Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 524 Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) LE PONT DE CHEMIN DE CHEMIN DE FER SUR L'EURE A COCHEREL, 1933

  • Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) LE PONT DE CHEMIN DE CHEMIN DE FER SUR L'EURE A COCHEREL, 1933 Huile sur toile
Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944)
LE PONT DE CHEMIN DE CHEMIN DE FER SUR L'EURE A COCHEREL, 1933
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "H. Epstein 1933"
Hauteur : 60,70 Largeur : 72,70 cm

Provenance : Collection M. Charles Billiau

Commentaire : "LE PONT DE CHEMIN DE CHEMIN DE FER SUR L'EURE A COCHEREL"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 079 €

Lot 524

Vendu 7 079 € [$]

Huile sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 079 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939