Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 142 Henri EPSTEIN 1892 - 1944 ENSEMBLE DE 5 AQUARELLES

  • Henri EPSTEIN 1892 - 1944 ENSEMBLE DE 5 AQUARELLES
Henri EPSTEIN 1892 - 1944
ENSEMBLE DE 5 AQUARELLES
PAYSAGE AU PONT - 1941
Aquarelle et crayon sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "H. Epstein Epernon S. et L. 1941"
41,5 x 56,5 cm

SCENE DE PORT
Signé en bas à droite "H. Epstein"
41 x 55,7 cm

PAYSAGE DE FORET
Aquarelle et fusain sur papier
Signé en bas à gauche "H. Epstein"
35,5 x 43,7 cm

PROMENADE
40,8 x 56,3 cm

MOULIN
39 x 54 cm

Commentaire : SET OF 5 WATERCOLOURS; "PAYSAGE AU PONT": WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER, SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT; "SCENE DE PORT": WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER, SIGNED LOWER RIGHT; "PAYSAGE DE FORET"; WATERCOLOUR AND CHARCOAL ON PAPER, SIGNED LOWER LEFT; "PROMENADE": WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER, SIGNED LOWER RIGHT; "MOULIN": WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 142

Henri EPSTEIN 1892 - 1944
ENSEMBLE DE 5 AQUARELLES

Vendu 3 250 € [$]

Henri EPSTEIN 1892 - 1944
ENSEMBLE DE 5 AQUARELLES
PAYSAGE AU PONT - 1941
41,5 x 56,5 cm

SCENE DE PORT
41 x 55,7 cm

PAYSAGE DE FORET
35,5 x 43,7 cm

PROMENADE
40,8 x 56,3 cm

MOULIN
39 x 54 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne