Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 129 Henri EPSTEIN 1892 - 1944 Bouquet de fleurs - Circa 1930

  • Henri EPSTEIN 1892 - 1944 Bouquet de fleurs - Circa 1930 Huile sur toile
Henri EPSTEIN 1892 - 1944
Bouquet de fleurs - Circa 1930
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "H.Epstein"
Hauteur : 48 Largeur : 38 cm

Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 129

Henri EPSTEIN 1892 - 1944

Vendu 3 900 € [$]

Henri EPSTEIN 1892 - 1944
Huile sur toile
Hauteur : 48 Largeur : 38 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950