Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 53 Henri Émilien ROUSSEAU 1875 - 1933 Chasse aux flamants roses à Tunis - 1904

  • Henri Émilien ROUSSEAU 1875 - 1933 Chasse aux flamants roses à Tunis - 1904 Huile sur toile
Henri Émilien ROUSSEAU 1875 - 1933
Chasse aux flamants roses à Tunis - 1904
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Henri Rousseau 1904"
Hauteur : 80,50 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 100 000 - 150 000 €

Lot 53

Estimation 100 000 - 150 000 € [$]

Huile sur toile

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco