Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 2 Henri Edmond CROSS (1856-1910) LES ROCHERS DE SAINT-CLAIR PRES LE LAVANDOU

  • Henri Edmond CROSS (1856-1910) LES ROCHERS DE SAINT-CLAIR PRES LE LAVANDOU Aquarelle et crayon sur papier
Henri Edmond CROSS (1856-1910)
LES ROCHERS DE SAINT-CLAIR PRES LE LAVANDOU
Aquarelle et crayon sur papier
signé du monogramme en bas à droite
Hauteur : 17,50 Largeur : 25 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Patrick Offenstadt

Commentaire : Une attestation de Monsieur Patrick Offenstadt sera remise à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 6 816 €

Lot 2

Vendu 6 816 € [$]

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 6 816 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne