Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 97 Henri Edmond CROSS 1856- 1910 Branche fleurie

  • Henri Edmond CROSS 1856- 1910 Branche fleurie Aquarelle sur papier
Henri Edmond CROSS 1856- 1910
Branche fleurie
Aquarelle sur papier
Cachet des initiales en bas à gauche "HEC" (Lugt L.1305a)
Hauteur : 30 Largeur : 19 cm

Provenance : Vincent Price Collection
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Patrick Offenstadt.

Commentaire : Un avis d'inclusion de Monsieur Patrick Offenstadt sera remis à l'acquéreur.

Watercolor on paper; signed lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 97

Henri Edmond CROSS 1856- 1910
Branche fleurie

Vendu 2 340 € [$]

Henri Edmond CROSS 1856- 1910
Branche fleurie
Aquarelle sur papier
Hauteur : 30 Largeur : 19 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950