Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 317 Henri de TOULOUSE-LAUTREC 1864 - 1901 Le jockey

  • Henri de TOULOUSE-LAUTREC 1864 - 1901 Le jockey Crayon sur papier
Henri de TOULOUSE-LAUTREC 1864 - 1901
Le jockey
Crayon sur papier
Cachet du monogramme en bas à droite "TL" (Lugt L.1338)
Hauteur : 15,50 Largeur : 20,50 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Rieunier & Bailly-Pommery, 24 février 1992, lot 18
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 317

Le jockey

Vendu 5 200 € [$]

Le jockey
Crayon sur papier

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone