Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 274 Henri Charles MANGUIN 1874-1949 Grenouillette, vue de dos - 1922

  • Henri Charles MANGUIN 1874-1949 Grenouillette, vue de dos - 1922 Huile sur toile
Henri Charles MANGUIN 1874-1949
Grenouillette, vue de dos - 1922
Huile sur toile
Cachet de la signature en bas à droite "manguin"
Hauteur : 55 Largeur : 38 cm

Provenance : Collection Madame Henri Manguin, Saint-Tropez, 1949Collection famille de l'artiste

Bibliographie : L.Manguin, C.Manguin, M.-C. Sainsaulieu, Henri Manguin, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Ides et Calendes, Neuchâtel, Suisse, 1980, n°721, reproduit en noir et blanc p.248.

Commentaire : Oil on canvas ; stamped with the signature lower right
Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 9 375 €

Lot 274

Vendu 9 375 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 38 cm

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 9 375 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour