Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 103 Henri CARTIER-BRESSON 1908 – 2004 PHOTOGRAPHER

  • Henri CARTIER-BRESSON 1908 – 2004 PHOTOGRAPHER Boston, New York Graphic Society, 1979
Henri CARTIER-BRESSON 1908 – 2004
PHOTOGRAPHER
Boston, New York Graphic Society, 1979
In-4 (29 × 30 cm)
Reliure en tissu sous jaquette illustrée
Édition originale américaine contenant 155 photographies reproduites en noir et blanc
Exemplaire signé par Cartier-Bresson

Estimation 200 - 300 €

Vendu 379 €

Lot 103

PHOTOGRAPHER

Vendu 379 € [$]

PHOTOGRAPHER
In-4 (29 × 30 cm)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 379 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron