Vente Collection Jeanne Moreau - 22 octobre 2020 /Lot 25 Henri CARTIER-BRESSON 1908-2004 Jeanne Moreau - 1978

  • Henri CARTIER-BRESSON 1908-2004 Jeanne Moreau - 1978
Henri CARTIER-BRESSON 1908-2004
Jeanne Moreau - 1978
Épreuve argentique d'époque.
Signée et dédicacée en bas.
Image : 29 x 19,5 cm
Feuille : 30,5 x 24 cm
Cassures

Commentaire : Vintage gelatin silver print
Signed and dedicated by the photographer on the bottom
Image : 11.4 x 7.6 in.
Sheet : 12 x 9.4 in.
Few breaks
Estimation 500 - 700 €

Vendu 3 640 €

Lot 25

Jeanne Moreau - 1978

Vendu 3 640 € [$]

Jeanne Moreau - 1978
Épreuve argentique d'époque.
Signée et dédicacée en bas.
Image : 29 x 19,5 cm
Feuille : 30,5 x 24 cm
Cassures

Image : 11.4 x 7.6 in.
Sheet : 12 x 9.4 in.
Few breaks
Estimation 500 - 700 €

Vendu 3 640 €

Vente : IT4082
Lieu : Online Only
Date : 22 oct. 2020 12:00

Clara Vivien
Tél. +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Collection Jeanne Moreau Online