Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 316 Hendrick BERGAIGNE Actif en Flandres entre 1624 et 1649 Personnages sur un chemin dans un paysage de montagnes

Hendrick BERGAIGNE Actif en Flandres entre 1624 et 1649
Personnages sur un chemin dans un paysage de montagnes
Huile sur toile marouflée sur panneau, entoilé au verso
Signée 'H bergaignie' en bas au centre

Figures on a path in a mountainous landscape, oil on canvas laid down on panel, by H. Bergaigne
Hauteur : 59 Largeur : 83 cm

Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ;

Commentaire : Nous remercions Monsieur Luuk Pijl pour son aide à la description de ce tableau.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 316

Vendu 12 350 € [$]

Hauteur : 59 Largeur : 83 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle