Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 98 Helmut NEWTON 1920-2004 Roselyne at Arcangues, Paris - 1975

  • Helmut NEWTON 1920-2004 Roselyne at Arcangues, Paris - 1975 Tirage argentique d'époque
Helmut NEWTON 1920-2004
Roselyne at Arcangues, Paris - 1975
Tirage argentique d'époque
Signé, titré, daté et tampon de l'artiste au verso
30 x 20 cm (image)

Bibliographie : Vogue France, novembre 1975
Helmut Newton, White women, Quartet Books Limited, 1976

Commentaire : Vintage gelatin silver print ; signed, titled, dated and artist's stamp on verso ;
11,8 x 7,9 in. (image)

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 98

Helmut NEWTON 1920-2004

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Helmut NEWTON 1920-2004
Tirage argentique d'époque
30 x 20 cm (image)

11,8 x 7,9 in. (image)

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More