Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 8 Helmut NEWTON (1920-2004) LE BAISER - 1974

  • Helmut NEWTON (1920-2004) LE BAISER - 1974 Tirage argentique d'époque, 1975
Helmut NEWTON (1920-2004)
LE BAISER - 1974
Tirage argentique d'époque, 1975
Signé et daté sous l'image
Signé, daté et tampon de l'artiste au dos
Hauteur : 20,30 Largeur : 29,80 cm

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT, 1975;
SIGNED AND DATED BELOW IMAGE ; SIGNED,
DATED AND ARTIST'S STAMP ON VERSO;
7,92 x 11,62 in.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 000 €

Lot 8

Helmut NEWTON (1920-2004)
LE BAISER - 1974

Vendu 10 000 € [$]

Helmut NEWTON (1920-2004)
LE BAISER - 1974
Signé et daté sous l'image

7,92 x 11,62 in.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 000 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie