Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 68 Helmut NEWTON 1920-2004 FEMME LISANT LE MONDE DANS UNE DS - VERS 1974

  • Helmut NEWTON 1920-2004 FEMME LISANT LE MONDE DANS UNE DS - VERS 1974 Tirage argentique d’époque sur papier Agfa
Helmut NEWTON 1920-2004
FEMME LISANT LE MONDE DANS UNE DS - VERS 1974
Tirage argentique d'époque sur papier Agfa
Signé au crayon, tampon copyright de l'artiste à l'encre noire et filigranne « Agfa » au dos
Hauteur : 32,90 Largeur : 49,20 cm

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT ON AGFA PAPER; SIGNED IN PENCIL, ARTIST'S COPYRIGHT STAMP IN BLACK INK AND "AGFA" WATERMARK ON VERSO;
12.95 × 19.37 in.

ERRATUM
Veuillez noter que la photographie et le tirage ont été réalisés vers 1974.
Please note that this photograph and the print were made around 1974.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 68

Helmut NEWTON 1920-2004

Vendu 11 700 € [$]

Helmut NEWTON 1920-2004

12.95 × 19.37 in.

ERRATUM

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron