Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 148 Hélène d'Oettingen dite François ANGIBOULT 1887-1950 Composition

  • Hélène d'Oettingen dite François ANGIBOULT 1887-1950 Composition Huile sur toile
Hélène d'Oettingen dite François ANGIBOULT 1887-1950
Composition
Huile sur toile
Cadre peint par l'artiste
Hauteur : 41 Largeur : 27 cm

Provenance : Ancienne collection Dimitri Snégaroff
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Oil on canvas ; frame painted by the artist
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 148

Composition

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Composition
Huile sur toile
Cadre peint par l'artiste
Hauteur : 41 Largeur : 27 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950