• HEJSEN, PARIS  N° 194
  • HEJSEN, PARIS  N° 194
  • HEJSEN, PARIS  N° 194
HEJSEN, PARIS
N° 194
Vers 1790

Montre en or émaillé avec répétition des quarts
Boîtier : serti de perles sur chaque face, au dos décor émaillé translucide bleu
Cadran : émail, chiffres arabes, aiguilles stylisées, signé "Hejsen à Paris"
Mouvement : à coq, échappement à verge, fusée et chaîne, balancier spiral, disque de réglage, sonnerie à deux marteaux sur cloches, signé et numéroté "Hejsen à Paris, n° 194"
Diam. / Poids brut : 44 mm / 79,73 g.

A gold quarter repeater enamel and peal set watch

Provenance : Ancienne Collection Georges Baptiste
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 79

HEJSEN, PARIS
N° 194

Vendu 3 250 € [$]

HEJSEN, PARIS
N° 194
Vers 1790

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection