Vente Art moderne 2 - 03 avril 2007 /Lot 283 Hector POLEO (1918 - 1989) PORTRAIT D'ADELA RICO DE POLEO, FEMME DE L'ARTISTE, 1962

Hector POLEO (1918 - 1989)
PORTRAIT D'ADELA RICO DE POLEO, FEMME DE L'ARTISTE, 1962
Stylo bille noir, crayons de couleur et crayon sur papier
signé en bas vers la droite, daté "1962" au crayon en haut à droite
Hauteur : 42 Largeur : 31,50 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 283

Hector POLEO (1918 - 1989)

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Hector POLEO (1918 - 1989)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 1175
Date : 03 avr.. 2007 14:15

Violaine de La Brosse Ferrand
vdelabrosseferrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 2