HAUT RELIEF
En bois sculpté, doré et polychromé à décor d'un cartouche central dans des entrelacs feuillagés surmontés d'une tête de chérubin. 37 x 75 cm. Le tout fixé sur un panneau ancien polychromé.
ESPAGNE, XVIIème siècle.
On joint : MIROIR en bois sculpté à fronton. Copie d'ancien. 65 x 38,5 cm.
Estimation 700 - 800 €

Vendu 910 €

Lot 100

Vendu 910 € [$]

HAUT RELIEF
ESPAGNE, XVIIème siècle.
Estimation 700 - 800 €

Vendu 910 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle