Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 121 Hassan HAJJAJ Né en 1961 - Maroc Saida in green, 2000

  • Hassan HAJJAJ Né en 1961 - Maroc Saida in green, 2000 Acrylique sur tirage chromogène
Hassan HAJJAJ Né en 1961 - Maroc
Saida in green, 2000
Acrylique sur tirage chromogène
Cadre réalisé par l'artiste en pneus Swallow
Signé et daté en bas à droite
Doublement contresigné, daté, titré et numéroté au dos
Exemplaire N°8/10
Hauteur : 50 Largeur : 40 cm

Commentaire : Acrylic on C-print
frame realized by the artist with Swallow tires
Signed and dated lower right
Double countersigned, dated, titled and numbered on the back
Edition n°8/10
Estimation 33 000 - 44 000 MAD

Vendu 71 500 MAD

Lot 121

Saida in green, 2000

Vendu 71 500 MAD

Saida in green, 2000
Signé et daté en bas à droite
Exemplaire N°8/10
Hauteur : 50 Largeur : 40 cm

Signed and dated lower right
Edition n°8/10

Vendu 71 500 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain