Vente Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 novembre 2014 /Lot 60 Hassan EL GLAOUI (Né en 1923) L'AOUACHE

  • Hassan EL GLAOUI (Né en 1923) L'AOUACHE
Hassan EL GLAOUI (Né en 1923)
L'AOUACHE
Technique mixte sur isorel
Signé "Hassan El Glaoui " en bas à droite
Hauteur : 73 Largeur : 105 cm

Provenance : Aquis directement auprès de l'artiste par les parents de l'actuel propriétaire
Collection de Monsieur et Madame X

Commentaire : MIXED MEDI ON HARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT; 28,47 x 40,95 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 50 700 €

Lot 60

Hassan EL GLAOUI (Né en 1923)
L'AOUACHE

Vendu 50 700 € [$]

Hassan EL GLAOUI (Né en 1923)
L'AOUACHE
Technique mixte sur isorel
Hauteur : 73 Largeur : 105 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 50 700 €

Vente : 2654
Date : 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moroccan Spirit: 1874-2014