Vente Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 novembre 2014 /Lot 64 Hassan EL GLAOUI (Né en 1923 ) FANTASIA

  • Hassan EL GLAOUI (Né en 1923 ) FANTASIA
Hassan EL GLAOUI (Né en 1923 )
FANTASIA
Gouache et rehauts d'or sur isorel
Signé "Hassan El Glaoui" en bas à droite.
Hauteur : 75 Largeur : 106 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection de Monsieur et Madame X

Commentaire : GOUACHE HEIGHTENED WITH GOLD ON HARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT; 29,25 x 41,34 in.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 750 €

Lot 64

FANTASIA

Vendu 18 750 € [$]

FANTASIA
Hauteur : 75 Largeur : 106 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 750 €

Vente : 2654
Date : 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moroccan Spirit: 1874-2014