Vente Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 novembre 2014 /Lot 63 Hassan EL GLAOUI (Né en 1923) CAVALIERS

  • Hassan EL GLAOUI (Né en 1923) CAVALIERS
Hassan EL GLAOUI (Né en 1923)
CAVALIERS
Gouache sur isorel
Signé "Hassan el Glaoui" en bas à gauche
Etiquette au dos " N° 9 28 000 DH"
Hauteur : 106 Largeur : 75 cm

Provenance : Aquis directement auprès de l'artiste
Collection de Monsieur et Madame X

Commentaire : GOUACHE ON HARDBOARD; SIGNED LOWER LEFT; 41,34 x 29,25 in.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 30 000 €

Lot 63

Hassan EL GLAOUI (Né en 1923)
CAVALIERS

Vendu 30 000 € [$]

Hassan EL GLAOUI (Né en 1923)
CAVALIERS
Gouache sur isorel
Hauteur : 106 Largeur : 75 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 30 000 €

Vente : 2654
Date : 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moroccan Spirit: 1874-2014