• Hassan EL GLAOUI 1924 - 2018 Fantasia Gouache sur panneau
Hassan EL GLAOUI 1924 - 2018
Fantasia
Gouache sur panneau
Signé en bas à droite "Hassan el Glaoui"
Hauteur : 73,50 Largeur : 103,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Touria el Glaoui.

Gouache on panel: signed lower left
Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 63

Hassan EL GLAOUI 1924 - 2018
Fantasia

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

Hassan EL GLAOUI 1924 - 2018
Fantasia
Gouache sur panneau

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco