Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 59 Hassan EL GLAOUI 1923 - 2018 Jeune fille

  • Hassan EL GLAOUI 1923 - 2018 Jeune fille Gouache sur papier
Hassan EL GLAOUI 1923 - 2018
Jeune fille
Gouache sur papier
Signée en bas à doite "Hassan El Glaoui"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Gouache on paper
Signed lower right "Hassan El Glaoui"
Estimation 150 000 - 200 000 MAD

Vendu 195 000 MAD

Lot 59

Hassan EL GLAOUI 1923 - 2018
Jeune fille

Vendu 195 000 MAD

Hassan EL GLAOUI 1923 - 2018
Jeune fille
Gouache sur papier
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Vendu 195 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain