Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 60 Hassan EL GLAOUI 1923 - 2018 Cavaliers devant les remparts, Marrakech

  • Hassan EL GLAOUI 1923 - 2018 Cavaliers devant les remparts, Marrakech Technique mixte sur Isorel
Hassan EL GLAOUI 1923 - 2018
Cavaliers devant les remparts, Marrakech
Technique mixte sur Isorel
Signé en bas à gauche "Hassan el Glaoui"
Hauteur : 74 Largeur : 105 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Mixed media on Isorel
Signed lower left "Hassan el Glaoui"
Estimation 275 000 - 330 000 MAD

Vendu 455 000 MAD

Lot 60

Hassan EL GLAOUI 1923 - 2018

Vendu 455 000 MAD

Hassan EL GLAOUI 1923 - 2018
Technique mixte sur Isorel
Hauteur : 74 Largeur : 105 cm

Vendu 455 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain