Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 64 Haroldo BURLE MARX (1911-1991) Bague

  • Haroldo BURLE MARX (1911-1991) Bague
Haroldo BURLE MARX (1911-1991)
Bague
En or rose 18k (750), ornée d'une agate beige, zonée et sculptée
Signée Burle Marx
Vers 1970
Tour de doigt: 50, Poids brut: 12.81 g

Patine d'usage

An agate and 18k pink gold ring, by Burle Marx, circa 1970

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 1 200 - 1 400 €

Lot 64

Bague

Estimation 1 200 - 1 400 € [$]

Bague
Signée Burle Marx
Vers 1970

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 1 200 - 1 400 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone