Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 136 Harmony KORINE (Américain - Né en 1973) Various Works (archive capsule) - 2001-2009

  • Harmony KORINE (Américain - Né en 1973) Various Works (archive capsule) - 2001-2009
Harmony KORINE (Américain - Né en 1973)
Various Works (archive capsule) - 2001-2009
4 oeuvres:
(i) Devils And Babies, 2009; Livre à couverture souple/Soft cover book;
Edition numérotée à la main de 150; Publié par Nieves
(ii) Pigxote, 2009; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition; Publié par Nieves
(iii) Mister Lonely, 2008; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère
édition; Publié par Nieves
(iv) Christopher Wool and Harmony Korine, Pass The Bitch Chicken, 2001;
Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition;

Provenance : Collection particulière, États-Unis
Estimation 300 - 400 €

Lot 136

Estimation 300 - 400 € [$]

4 oeuvres:
édition; Publié par Nieves

Estimation 300 - 400 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)