Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 69 Harmony KORINE (Américain - Né en 1973) Redford Tennis - 1999

  • Harmony KORINE (Américain - Né en 1973) Redford Tennis - 1999 Technique mixte sur photographie
Harmony KORINE (Américain - Né en 1973)
Redford Tennis - 1999
Technique mixte sur photographie
Signée, titrée et numérotée au dos «AP 1/1»

Mixed media on photograph ; signed, titled and numbered "AP 1/1" on verso
17 x 11.50 in.

Hauteur : 42,70 Largeur : 28,70 cm

Provenance : Collection particulière, États-Unis
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 69

Redford Tennis - 1999

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Redford Tennis - 1999

17 x 11.50 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)