Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 131 Hans Jørgen HAMMER Copenhague, 1815 - Rome, 1882 Cour de ferme

  • Hans Jørgen HAMMER Copenhague, 1815 - Rome, 1882 Cour de ferme Huile sur papier marouflé sur panneau de contreplaqué
Hans Jørgen HAMMER Copenhague, 1815 - Rome, 1882
Cour de ferme
Huile sur papier marouflé sur panneau de contreplaqué
Signé 'Hammer' en bas à gauche

Farmyard, oil on paper laid down on plywood panel, signed, by H. J. Hammer
Hauteur : 31 Largeur : 32 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 108, n°53, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 131

Cour de ferme

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Cour de ferme

Hauteur : 31 Largeur : 32 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone