Vente Design scandinave - 25 novembre 2020 /Lot 95 Hans J. WEGNER 1914 - 2007 Enfilade mod. RY 25 dite « Président » – 1966

  • Hans J. WEGNER 1914 - 2007 Enfilade mod. RY 25 dite « Président » – 1966
Hans J. WEGNER 1914 - 2007
Enfilade mod. RY 25 dite « Président » – 1966
Sabots en palissandre,
piètement en acier brossé,
corps et portes coulissantes
en palissandre, poignées en métal
et palissandre
Edition Ry Møbler
Estampille de l'éditeur

Illums Bolighus: Center of Modern
Design, catalogue de vente. Exemplaire
similaire reproduit (n.p.)

Metal and rosewood RY25 «President»
sideboard by Hans J. Wegner
for Ry Møbler - 1966

Veuillez noter que les dimensions sont : 80 x 200 x 49 cm
Please note that the dimensions are: 31,49 x 78,74 x 19,29 in.

Commentaire : Lot composé de matériaux organiques en provenance d'espèces en voie de disparition, des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer ou un certificat CITES peut être nécessaire. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. Cette information est donnée à titre indicatif. L'absence de ce symbole ne garantit pas qu'il n'y ait pas de restriction quant à l'importation ou l'exportation d'un lot.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 95

Hans J. WEGNER 1914 - 2007

Vendu 13 000 € [$]

Hans J. WEGNER 1914 - 2007
Sabots en palissandre,
piètement en acier brossé,
corps et portes coulissantes
et palissandre
Edition Ry Møbler
Estampille de l'éditeur

similaire reproduit (n.p.)

sideboard by Hans J. Wegner
for Ry Møbler - 1966

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4067
Lieu : Vente à huis clos
Date : 25 nov. 2020 14:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Eliette Robinot
Tél. +33 1 42 99 16 24
erobinot@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design scandinave