Vente Design scandinave - 25 novembre 2020 /Lot 97 Hans J. WEGNER 1914 - 2007 Bureau mod. AT394 – 1967

  • Hans J. WEGNER 1914 - 2007 Bureau mod. AT394 – 1967
Hans J. WEGNER 1914 - 2007
Bureau mod. AT394 – 1967
Sabots en palissandre,
piètement en métal,
plateau en palissandre à deux tiroirs,
clé et serrures en laiton
Edition Andreas Tuck
Estampille de l'éditeur
72,5 × 200 × 90 cm

Metal and rosewood AT394 desk
by Hans J. Wegner for Andreas Tuck - 1967
28,54 × 78,74 × 35,43 in.

Commentaire : Lot composé de matériaux organiques en provenance d'espèces en voie de disparition, des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer ou un certificat CITES peut être nécessaire. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. Cette information est donnée à titre indicatif. L'absence de ce symbole ne garantit pas qu'il n'y ait pas de restriction quant à l'importation ou l'exportation d'un lot.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 97

Hans J. WEGNER 1914 - 2007
Bureau mod. AT394 – 1967

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Hans J. WEGNER 1914 - 2007
Bureau mod. AT394 – 1967
Sabots en palissandre,
piètement en métal,
clé et serrures en laiton
Edition Andreas Tuck
Estampille de l'éditeur
72,5 × 200 × 90 cm

Metal and rosewood AT394 desk
28,54 × 78,74 × 35,43 in.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 4067
Lieu : Vente à huis clos
Date : 25 nov. 2020 14:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Eliette Robinot
Tél. +33 1 42 99 16 24
erobinot@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design scandinave