Vente Post-War & Contemporain II - 05 juin 2018 /Lot 261 Hans HARTUNG (1904-1989) PM1961-68 - 1961

  • Hans HARTUNG (1904-1989) PM1961-68 - 1961 Pastel sur papier
Hans HARTUNG (1904-1989)
PM1961-68 - 1961
Pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite "Hartung, 61"
Hauteur : 45,50 Largeur : 37,50 cm

Provenance : Vente, Calais, Etude Eric Pillon, 3 juin 1990, lot 262
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman.

Commentaire : Pastel on paper; signed and dated lower right
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 261

Hans HARTUNG (1904-1989)
PM1961-68 - 1961

Vendu 15 600 € [$]

Hans HARTUNG (1904-1989)
PM1961-68 - 1961
Pastel sur papier

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3362
Date : 05 juin. 2018 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain P2