Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 33 Hans HARTUNG (1904 - 1989) L 1971 - 7C - 1971

  • Hans HARTUNG (1904 - 1989) L 1971 - 7C - 1971 Zincographie en couleurs sur Rives
Hans HARTUNG (1904 - 1989)
L 1971 - 7C - 1971
Zincographie en couleurs sur Rives
Signée et numérotée "5/75"
68,5 x 52,8 cm (à vue) - encadrée

RMM 357

Zincograph in colors ; signed and numbered
26,9 x 20,78 in.

Provenance : Denis Bloch Fine Art, Beverly Hills
Collection privée, Paris
Estimation 600 - 800 €

Lot 33

Hans HARTUNG (1904 - 1989)
L 1971 - 7C - 1971

Estimation 600 - 800 € [$]

Hans HARTUNG (1904 - 1989)
L 1971 - 7C - 1971
Signée et numérotée "5/75"

RMM 357

26,9 x 20,78 in.

Collection privée, Paris
Estimation 600 - 800 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone