Vente Livres & Manuscrits - 19 juin 2019 /Lot 182 Hans HARTUNG 1904-1989 Dix peintures

  • Hans HARTUNG 1904-1989 Dix peintures
Hans HARTUNG 1904-1989
Dix peintures
Paris, Galerie de France, 1962
In-folio (32 x 32 cm), en feuilles, couverture de l'éditeur

Bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé d'Hartung à Yvonne et Christian Zervos. Ouvrage réalisé par la Galerie de France à l'occasion d'une exposition, en 1962, de 50 nouvelles oeuvres d'Hartung dont 10 sont reproduites ici.

Quelques taches, rousseurs, légère insolation

Estimation 400 - 500 €

Lot 182

Hans HARTUNG 1904-1989
Dix peintures

Estimation 400 - 500 € [$]

Hans HARTUNG 1904-1989
Dix peintures

Estimation 400 - 500 €

Vente : 3935
Date : 19 juin 2019 15:30

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits