Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 12 Hans HARTUNG (1904-1989) COMPOSITION, 1947

  • Hans HARTUNG (1904-1989) COMPOSITION, 1947 Gouache, pastels gras de couleur et fusain sur papier
Hans HARTUNG (1904-1989)
COMPOSITION, 1947
Gouache, pastels gras de couleur et fusain sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Hartung, 3-47"
Hauteur : 45 Largeur : 58 cm

Provenance : Galerie Lydia Conti
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna Eva Bergman sous le n°HH5395 et figurera au catalogue raisonné de l'artiste entrepris par la Fondation Hartung Bergman
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 72 412 €

Lot 12

Hans HARTUNG (1904-1989)
COMPOSITION, 1947

Vendu 72 412 € [$]

Hans HARTUNG (1904-1989)
COMPOSITION, 1947
Hauteur : 45 Largeur : 58 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 72 412 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »