Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 232 Hans BELLMER (1902-1975) PORTRAIT DU PEINTRE ALBERT OLIVIE, 1942

  • Hans BELLMER (1902-1975) PORTRAIT DU PEINTRE ALBERT OLIVIE, 1942 Dessin à la mine de plomb et rehauts de gouache sur papier
Hans BELLMER (1902-1975)
PORTRAIT DU PEINTRE ALBERT OLIVIE, 1942
Dessin à la mine de plomb et rehauts de gouache sur papier
signé et daté "1942" en bas à droite
Hauteur : 25 Largeur : 20 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 700 €

Lot 232

Hans BELLMER (1902-1975)

Vendu 3 700 € [$]

Hans BELLMER (1902-1975)
Hauteur : 25 Largeur : 20 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 700 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne