• Hallebarde de Sergent. Fer en fer forgé
Hallebarde de Sergent. Fer en fer forgé, à estoc à deux tranchants, à arête médiane et trois crocs symétriques de chaque coté, gravé de feuillages. Douille à pans, à deux petites attelles, ergot tronconique. Hampe à pans en bois, décoré d'un cloutage. ABE. Epoque Louis XV (manque un ergot, piqûres). Fer 35 x 10 cm LT 198,5 cm
Estimation 400 - 600 €

Vendu 501 €

Lot 214

Hallebarde de Sergent. Fer en fer forgé

Vendu 501 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 501 €

Vente : 2857
Date : 07 déc. 2015 13:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mode, Philatélie, Affiches, Livres, Armes, Bijoux & Objets de collection