Vente Archéologie & Arts d’Orient - 29 avril 2021 /Lot 12 HACHE EN BRONZE Caucase, 9e-8e siècle av.J.C.

  • HACHE EN BRONZE  Caucase, 9e-8e siècle av.J.C.
HACHE EN BRONZE
Caucase, 9e-8e siècle av.J.C.
Hache courbe à lame en éventail.
Patine marron lisse.
Long. : 15,7 cm

Provenance :
Artcurial, Paris, 8 novembre 2011: n°121 (ill.)
Collection particulière, Belgique

A Caucasian bronze axe, 9th-8th century B.C.

Estimation 400 - 500 €

Lot 12

HACHE EN BRONZE
Caucase, 9e-8e siècle av.J.C.

Estimation 400 - 500 € [$]

HACHE EN BRONZE
Caucase, 9e-8e siècle av.J.C.
Patine marron lisse.
Long. : 15,7 cm

Provenance :

Estimation 400 - 500 €

Vente : 4042
Date : 29 avr. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient