Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 02 novembre 2021 /Lot 191 HACHA - TÊTE DE JAGUAR Culture Veracruz, Côte Du Golfe Période Classique, 600-900 ap. J.-C.

  • HACHA - TÊTE DE JAGUAR Culture Veracruz, Côte Du Golfe Période Classique, 600-900 ap. J.-C.
HACHA - TÊTE DE JAGUAR Culture Veracruz, Côte Du Golfe
Période Classique, 600-900 ap. J.-C.
Pierre volcanique grise
Haut.: 18 cm

Provenance :
Emile Deletaille Antiquaire, Bruxelles
Accompagné d'un certificat d'authenticité daté du 21 mars 1987
Collection de Monsieur Hauwaerts, Bruxelles
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

A Veracruz stone Hacha, 600-900 A.D.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 191

Vendu 3 120 € [$]

Pierre volcanique grise
Haut.: 18 cm

Provenance :

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4141
Date : 02 nov. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien