Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 318 H. Cartier Bresson Images a la Sauvette

¤ H. Cartier BressonImages a la Sauvette
Editions Verve, 1952. In-f°, n.p. Couv. cartonnée composée par Henri Matisse (accrocs au dos, jauni). Intr. du photographe. 126 photographies pleine page. Manque 2 p. de légendes (dans les dernières pages).
Provenance : ancienne bibliothèque Maurice Raynal.

Estimation 500 - 800 €

Vendu 497 €

Lot 318

H. Cartier Bresson
Images a la Sauvette

Vendu 497 € [$]

¤ Importation temporaire

Estimation 500 - 800 €

Vendu 497 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes