Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 132 Gyorgy LORINCZY 1935 – 1981 NEW YORK NEW YORK

  • Gyorgy LORINCZY 1935 – 1981 NEW YORK NEW YORK Budapest, Magyar Helikon, 1972
Gyorgy LORINCZY 1935 – 1981
NEW YORK NEW YORK
Budapest, Magyar Helikon, 1972
In-8 (25 × 20,5 cm)
Édition originale, couverture cartonnée en vinyl noir, lettrage doré sur couverture et la tranche, sous jaquette originale illustrée
Signé

On y joint la réédition en facsimilé de 2004

Bibliographie : Parr, The Photobook I, pp. 262-263
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 011 €

Lot 132

Gyorgy LORINCZY 1935 – 1981
NEW YORK NEW YORK

Vendu 1 011 € [$]

Gyorgy LORINCZY 1935 – 1981
NEW YORK NEW YORK
In-8 (25 × 20,5 cm)
Signé

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 011 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron