Vente Bandes dessinées - 25 mai 2014 /Lot 377 Guy PEELLAERT 1934 – 2008

  • Guy PEELLAERT 1934 – 2008 CARASHI Ensemble de 10 planches, encre de Chine et gouache, pour une histoire publiée en 1974 dans Charlie He
Guy PEELLAERT
1934 – 2008
CARASHI
Ensemble de 10 planches, encre de Chine et gouache, pour une histoire publiée en 1974 dans Charlie Hedbo n°68 et n°69 et dans Hara Kiri en 1969, 1970 et 1974. Signé Guy Peellaert à la gouache sur la 3ème et la 7ème planche.
Exposition : Guy Peellaert-Images, Strasbourg 1991.
65 x 50 cm.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 24 016 €

Lot 377

Guy PEELLAERT
1934 – 2008

Vendu 24 016 € [$]

Guy PEELLAERT
1934 – 2008
CARASHI
65 x 50 cm.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 24 016 €

Vente : 2490
Date : 25 mai 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées