Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 435 Gustave SINGIER (1909 - 1984) SANS TITRE - 1948

  • Gustave SINGIER (1909 - 1984) SANS TITRE - 1948 Aquarelle sur papier
Gustave SINGIER (1909 - 1984)
SANS TITRE - 1948
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "G. Singier,48"

Hauteur : 25 Largeur : 32,50 cm

Provenance : Collection particulière, Suède
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Watercolour on paper; signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 435

Gustave SINGIER (1909 - 1984)
SANS TITRE - 1948

Vendu 2 080 € [$]

Gustave SINGIER (1909 - 1984)
SANS TITRE - 1948
Aquarelle sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours