Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 141 Gustave SINGIER 1909 - 1984 COMPOSITION (LES PETITS CHEMINS) - 1948

  • Gustave SINGIER 1909 - 1984 COMPOSITION (LES PETITS CHEMINS) - 1948 Aquarelle sur papier
Gustave SINGIER 1909 - 1984
COMPOSITION (LES PETITS CHEMINS) - 1948
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "G. Singier 48"
Hauteur : 24,70 Largeur : 32,30 cm

Provenance : Ancienne Collection LLW, Paris

Expositions : Paris, Galerie Roque, mai 1954

Commentaire : WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 640 €

Lot 141

Gustave SINGIER 1909 - 1984

Vendu 3 640 € [$]

Gustave SINGIER 1909 - 1984
Aquarelle sur papier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 640 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne