Vente Art impressionniste & moderne 1 - 04 décembre 2012 /Lot 65 Gustave LOISEAU (Paris, 1865- Paris, 1935) RIVIERE EN NORMANDIE, 1913

  • Gustave LOISEAU (Paris, 1865- Paris, 1935) RIVIERE EN NORMANDIE, 1913 Huile sur toile
Gustave LOISEAU (Paris, 1865- Paris, 1935)
RIVIERE EN NORMANDIE, 1913
Huile sur toile
signée en bas à droite "G Loiseau 1913"

"RIVIERE EN NORMANDIE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Hauteur : 54,50 Largeur : 65 cm

Provenance : Galerie Félix Vercel, Paris
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci)
Par descendance à l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Monsieur Didier Imbert.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Didier Imbert sera remis à l'acquéreur.
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 88 179 €

Lot 65

RIVIERE EN NORMANDIE, 1913

Vendu 88 179 € [$]

RIVIERE EN NORMANDIE, 1913
Huile sur toile

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 88 179 €

Vente : 2212
Date : 04 Déc. 2012 20:00

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art impressionniste & moderne 1