Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 385 Gustave DORÉ Strasbourg, 1832 - Paris, 1883 Vaches dans un paysage de montagne

  • Gustave DORÉ Strasbourg, 1832 - Paris, 1883 Vaches dans un paysage de montagne Aquarelle sur trait de crayon
Gustave DORÉ Strasbourg, 1832 - Paris, 1883
Vaches dans un paysage de montagne
Aquarelle sur trait de crayon
(Taches)

Cattle in a moutainous landscape, watercolour, stamped, by G. Doré
Hauteur : 35 Largeur : 52,50 cm

Provenance : Vente de l'atelier de l'artiste, Paris, avril 1885, son cachet (L.4027) en bas à droite
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 385

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Aquarelle sur trait de crayon
(Taches)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle