Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 97 Gustave Doré Strasbourg, 1832 - Paris, 1883 Personnage dans une vallée montagneuse au couchant

  • Gustave Doré Strasbourg, 1832 - Paris, 1883
Gustave Doré Strasbourg, 1832 - Paris, 1883
Personnage dans une vallée montagneuse au couchant
Aquarelle gouachée
Dédicacée, signée et datée 'à Madame Dulang / affectueux Hommage / G. Doré / (...) 1880' en bas à gauche

Figure in a moutainous landscape at sunset, watercolour, signed and dated, by G. Doré
Hauteur : 32,50 Largeur : 21 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 97

Vendu 5 850 € [$]

Aquarelle gouachée

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle