Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 11 Gustave CARIOT 1872 - 1950 PENICHES - 1933

  • Gustave CARIOT 1872 - 1950 PENICHES - 1933 Huile sur carton toilé
Gustave CARIOT 1872 - 1950
PENICHES - 1933
Huile sur carton toilé
Signé et daté en bas à droite "G. Cariot 1933"
Hauteur : 23,70 Largeur : 34,70 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : OIL ON CANVAS BOARD; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Lot 11

Gustave CARIOT 1872 - 1950
PENICHES - 1933

Vendu 1 040 € [$]

Gustave CARIOT 1872 - 1950
PENICHES - 1933
Huile sur carton toilé

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne