Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 128 Gustave CARIOT (1872 - 1950) LES MEULES, 1920

  • Gustave CARIOT (1872 - 1950) LES MEULES, 1920 Huile sur carton
Gustave CARIOT (1872 - 1950)
LES MEULES, 1920
Huile sur carton
signé et daté "1920" en bas à droite
Hauteur : 33 Largeur : 50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 850 €

Lot 128

Gustave CARIOT (1872 - 1950)
LES MEULES, 1920

Vendu 1 850 € [$]

Gustave CARIOT (1872 - 1950)
LES MEULES, 1920
Huile sur carton
Hauteur : 33 Largeur : 50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 850 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne