Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 733 GUO JIN (né en 1964) THE HERO OF THE 20TH CENTURY

  • GUO JIN (né en 1964) THE HERO OF THE 20TH CENTURY Huile sur toile
GUO JIN (né en 1964)
THE HERO OF THE 20TH CENTURY
Huile sur toile
Signé en bas à droite en pinyin et daté "2001". Contresigné, titré et daté au dos en chinois
Hauteur : 42 Largeur : 32 cm

Expositions : Londres, Chinese Contemporary Art Gallery "Wings ", 2005
Rome, Musée d'Art contemporain, " Chinart ", 2004

Bibliographie : " On the Edge of The Millenium : New Art From China ", Catalogue d'Exposition, Goedhuis Contemporary Gallery, New York, 2002
" China Art Now ", catalogue d'exposition, Singapore Art Museum, Singapour, 2001

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 153 €

Lot 733

GUO JIN (né en 1964)
THE HERO OF THE 20TH CENTURY

Vendu 11 153 € [$]

GUO JIN (né en 1964)
THE HERO OF THE 20TH CENTURY
Huile sur toile
Hauteur : 42 Largeur : 32 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 153 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle